Оглавление
Лосось, запеченный в горчично-ореховой панировке
В воскресное меню можно включить блюдо из лосося, запеченного в горчично-ореховой панировке.
Ингредиенты:
- филе свежего лосося (430 г);
- растопленное сливочное масло несоленое (58 г);
- небольшой лимон для оформления (одна штука);
- горчица дижонская (95 г);
- тонкомолотый перец белый (по вкусу);
- акациевый мед жидкий теплый (48 мл);
- ароматизированная соль поваренная (по вкусу);
- свежая петрушка рубленая (76 г);
- измельченные орехи грецкие (130 г);
- пшеничные сухари панировочные (140 г).
Процесс приготовления:
Растопить сливочное масло и влить его в миску, затем добавить в эту же посуду дижонскую горчицу, слегка подогреть мед и отправить его к остальным компонентам, тщательно перемешать.
Накрыть эту емкость крышкой, после этого подготовить еще одну миску и насыпать в нее измельченную петрушку, соль, а также рубленые орехи и панировочные сухари, тщательно все перемешать.
Нарезать крупными кусками промытое филе лосося, смазать рыбу медовой смесью с дижонской горчицей, затем обвалять рыбные кусочки в ореховой смеси.
При помощи кулинарной кисти смазать растопленным маслом подготовленную форму и выложить в нее куски лосося и запекать их примерно пятнадцать минут до румяного оттенка.
Как только лосось в горчично-ореховой панировке будет готов, украсить приготовленное рыбное блюдо лимонными дольками и подавать его к столу.